XXIV Экологический конгресс «Атмосфера-2023»

02.05.2023
27–28 апреля в Санкт-Петербурге состоялся XXIV Экологический конгресс «Атмосфера-2023», организованный АО «НИИ Атмосфера». Наши специалисты также приняли участие в работе конгресса. Первый день конференции был посвящён наиболее общим вопросам воздухоохранной деятельности, в частности обсуждались нормативные, правовые и методические вопросы. Отдельный модуль был посвящён качеству воздуха в городах и сводным расчётам.
Во второй день конгресса обсуждались более узкоспециализированные темы, такие как мониторинг загрязнения и контроль выбросов, проблемы эмиссии парниковых газов и санитарно-эпидемиологическое регулирование. Последний модуль конференции, посвящённый санитарно-эпидемиологическому регулированию, также включал в себя вопросы нормирования запаха. На эту тему было представлено пять докладов, в том числе и наш доклад «Предложение системы нормирования запаха для объектов водоотведения и водоочистки».
К конгрессу «Атмосфера-2023» был приурочен и выход сборника трудов «Охрана атмосферного воздуха: новые подходы и пути решения», в котором также была опубликована наша статья «Нормирование запаха: мировая практика и предложения для России».
  • Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних событий в области контроля, нормирования и измерения запаха.

  • Подписаться на рассылку