II Общероссийская онлайн-конференция «Промышленные выбросы и сбросы: непрерывный мониторинг промышленных выбросов, сбросов, контроль воздуха и водных сред промышленных предприятий»

26.04.2023
19–20 апреля прошла II Общероссийская онлайн-конференция «Промышленные выбросы и сбросы: непрерывный мониторинг промышленных выбросов, сбросов, контроль воздуха и водных сред промышленных предприятий» в рамках проекта «Цифровой экомониторинг». Конференция собрала широкий круг спикеров — инженеров, научных сотрудников, экспертов, чиновников и предпринимателей.
В первый день конференции состоялись пленарная сессия «Промышленные выбросы в России и мире», панельная сессия «Экомониторинг выбросов промышленных предприятий», технологические сессии «Контроль воздуха и воды в промышленных городах и на территориях» и «Цифровая трансформация систем мониторинга, оборудование для газоочистки промышленных и городских предприятий». На технологической сессии «Контроль воздуха и воды в промышленных городах и на территориях» наша лаборатория представила доклад «Измерение запаха в промышленных выбросах и в атмосферном воздухе», посвящённый общим вопросам, связанным с измерением запаха.
Второй день конференции включал в себя панельную сессию «Промышленные сбросы, экомониторинг водных ресурсов и объектов» и технологическую сессию «Технологические решения для экомониторинга сбросов, водных сред и очистки стоков». В рамках первой сессии наши специалисты выступили с докладом «Оценка запаха от объектов водопроводно-канализационного хозяйства», в котором сконцентрировались на опыте исследования запаха от предприятий сферы водоотведения и водоочистки, для которых проблема неприятного запаха наиболее актуальна.
  • Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних событий в области контроля, нормирования и измерения запаха.

  • Подписаться на рассылку