IV Всероссийская научно-практическая конференция «Непрерывное экологическое образование: проблемы, опыт, перспективы»

15.11.2021
В начале ноября состоялась IV Всероссийская научно-практическая конференция «Непрерывное экологическое образование: проблемы, опыт, перспективы», организованная Областным государственным бюджетным учреждением «Областной комитет охраны окружающей среды и природопользования» и Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области. Конференция проходила в онлайн-формате и охватывала широкий круг тем экологической направленности. 2 ноября были проведены экспертные дискуссии в семи тематических секциях, а 3 ноября был организован круглый стол «Межведомственное взаимодействие при реализации экологических мероприятий». 
В первый день проведения конференции наша лаборатория представила доклад «Перспективы исследований запаха в экологии: стандартизация и нормирование» в рамках работы секции «Актуальные вопросы промышленной экологии». В докладе описывались основные подходы к оценке запаха и существующие стандарты ольфактометрических измерений, а также говорилось об уже реализованных проектах и о предпринимаемых шагах на пути к введению нормативов запаха. Другие доклады секции были посвящены экологии почв и проблеме изменения климата.
  • Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних событий в области контроля, нормирования и измерения запаха.

  • Подписаться на рассылку