Видеоконференция «Запахи сооружений водоснабжения и водоотведения. Реагенты и требования к ним»

22.12.2020
С 15 по 18 декабря Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения (РАВВ) проводила итоговое онлайн-мероприятие — Законодательный Новый год. Основной повесткой конференции были принятые в 2020 году нормативно-правовые изменения и запланированные на 2021 год законодательные инициативы в сфере водоснабжения и водоотведения. Помимо этого, обсуждались новые технологии и оборудование для предприятий водопроводно-канализационного хозяйства.
18 декабря состоялось заседание секции Экспертно-технологического совета РАВВ по вопросам эксплуатации, сервиса и технической поддержки систем водопроводно-канализационного хозяйства на тему «Запахи сооружений водоснабжения и водоотведения. Реагенты и требования к ним». Наши специалисты приняли участие в видеоконференции, представив свои предложения, касающиеся нормирования запаха для предприятий водопроводно-канализационного хозяйства. На основании мирового опыта было предложено разделить объекты водоотведения и водоочистки на три группы в зависимости от количества поступающих жалоб на запах — «зелёного», «жёлтого» и «красного» уровней — и только для наиболее «проблемных» объектов требовать контроля непревышения концентрации 3 ЕЗ/м³ в селитебной зоне. Другие специалисты рассказали о технологиях очистки выбросов и нейтрализации запаха, которые могут применяться на объектах водоотведения и водоочистки для соблюдения предлагаемых нормативов запаха.
  • Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних событий в области контроля, нормирования и измерения запаха.

  • Подписаться на рассылку