XV Всероссийская научно-практическая конференция им. А. И. Щеповских «Промышленная экология и безопасность»

14.09.2020
В период 2–4 сентября в Казани прошёл Татарстанский нефтегазохимический форум, посвящённый столетию образования ТАССР. В рамках форума Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан организовало XV Всероссийскую научно-практическую конференцию им. А. И. Щеповских «Промышленная экология и безопасность», которая состоялась 3 сентября. К участию в конференции с докладом пригласили и нашу лабораторию.
Конференция включала в себя четыре секции: «Экономика замкнутого цикла, энергоэффективность и экологическая безопасность при обращении с отходами», «Особо охраняемые природные территории как модели устойчивого развития регионов и сохранение редких видов биологического разнообразия», «Чистая вода» и «Чистый воздух».
Наши специалисты приняли участие в работе секции «Чистый воздух», где представили доклад «Измерение запаха в выбросах предприятий и атмосферном воздухе». Другие выступления были посвящены различным аспектам проведения расчётов рассеивания загрязняющих веществ и мониторинга атмосферного воздуха. По результатам конференции был опубликован сборник докладов.
  • Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних событий в области контроля, нормирования и измерения запаха.

  • Подписаться на рассылку