Конференция «Передовые технологии в системах водоотведения населенных мест»

18.02.2020
В середине февраля УП «Минскводоканал» и Белорусский государственный технологический университет совместно провели международную конференцию «Передовые технологии в системах водоотведения населенных мест». 12–13 февраля в здании Минского водоканала собрались около 300 специалистов из Белоруссии, Украины, Казахстана, России, Австрии, Венгрии, Германии, Словении и Польши.
На двухдневной конференции звучали доклады о современном оборудовании и новых технологиях очистки сточных вод, о средствах мониторинга, контроля и автоматизации, а также об IT-технологиях для водопроводно-канализационного хозяйства. Помимо этого, были затронуты и смежные экологические темы, такие как контроль выбросов, газоочистка и борьба с запахом. Специалисты нашей лаборатории выступили с докладом на тему «Возможности исследования запаха от объектов водоотведения».
Помимо конференции, в здании водоканала параллельно работала тематическая выставка, а 13 февраля также состоялся круглый стол «Управление осадками сточных вод».
  • Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних событий в области контроля, нормирования и измерения запаха.

  • Подписаться на рассылку